Возможно ли подать заявление в арбитражный суд без доверенности на основании договора?
Такое возможно, если Вы передадите юристам пароль от Вашего аккаунта госуслуг. Многие при банкротстве передают его юристам. Стоит ли это делать - скорее нет. Заявление подпишут за Вас и отправят от Вашего имени.
Без нотариально оформленной доверенности - от вашего имени он подать заявление в суд не сможет.
Здравствуйте.
Согласен, что есть через госуслуги подавать, то можно. Но пароль лучше не передавать.
Лучше работать с финансовым управляющим и с ним договориться. Он вам поможет все сделать.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.