Почему я не получил единовременную денежную выплату от президента РФ на пенсию?

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию” предполагает выплату всем без исключения. Мне эти деньги на пенсионный счёт не поступили. Задал вопрос своему пенсионному отделу. Ответили: вы были более 200 суток за пределами России, поэтому эта выплата в дополнение к пенсии вам не положена. Я полагаю они не правы. Можете пояснить?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь с иском в суд. Действие ПФ РФ незаконно.

исчерпывающе.

Здравствуйте!

Действительно-зажали... или украли..

Нет в Указе такого ограничения.

коротко и ясно.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

А по пенсионерам Вооруженных Сил и приравненных к ним есть такие ограничения ведомственными актами?

Нет никаких ограничений

Возможно ограничения если только вы там ВНЖ оформили.