Банк переуступил кредит - как выплатить одну и ту же сумму дважды и что делать, если карта заблокирована

Ситуация такая. Брал кредит в 2013 г., проплатил за 3 месяца вперёд, потом увидел проценты и перестал платить. Прошёл суд и проценты скинули, обязали выплатить сумму, которую я брал, высчитывали из зарплаты 50%. Платил до 16 или 17 го года, потом возникли проблемы по работе, уволили. По заработным квиткам оставалось примерно 50-60 т.р. (кредит брал 280 т. р). Потом пришло письмо, что кредит переуступили другому банку и нужно выплатить снова эту же сумму 280 т. р, как так? Сейчас заблокировали карту. Как быть?
Лучший ответ

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк.

Если вам ничего не было об этом известно-подавайте заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Вероятно, вынесен еще один судебный приказ по тому же кредиту. Его нужно отменить.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Василий!

Предложите кредиторам обратиться в суд. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами. Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам надо обращаться в суд и оспаривать судебный приказ, можете применить истечение СИД.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Скорей всего был выдан судебный приказ. Его следует отменить.

Если подадут в порядке искового производства, то обязательно нужно подать возражение, указав на предыдущие выплат, и, самое главное, учитывая срок, обязательно стоит подать ходатайство о применение срока исковой давности.

С Уважением!

Спасибо за дельный совет!