Как оформить банкротство для пенсионерки без собственного жилья?
Здравствуйте Лия. Да, можно: пенсионеру можно оформить банкротство, если жизненная ситуация изменилась и больше нет возможности выплачивать кредит, ипотеку и другие долги. Чтобы инициировать процедуру признания гражданина пенсионного возраста несостоятельным, нужно соблюсти условия, прописанные во 2 пункте ст. 213.3 закона № 127-ФЗ.
Здравствуйте, Лия!
Да, можно оформить банкротство в судебном порядке при сумме долга от 500 000 руб.
Как правильно называется бланк, если хочешь отказаться от пенсии в пользу благотворительности?