Платится ли налог при продаже наследственной земли и дома и какова его сумма?
Прошу ответить на мой вопрос: платится ли налог при продаже доставшейся по наследству земли (земельный пай) и дома. Наследовали дети (пенсионеры) от матери. Если да, то сколько? Спасибо за внимание и ответ.
Лучший ответ
Если в собственности 3 года и более - не платится.
Если менее - платится, НДФЛ (13%) с суммы, превышающей размер налогового вычета.