Как изменение данных в загранпаспорте может повлиять на путешествие в США?

Вопрос №18762978 из г. Москва
опубликован 28.09.2021, 18:30
У меня был загранпаспорт на 10 лет с одной ошибкой в очестве и там у меня стоит Американская виза до 2023 г, в этом году получила паспорт новый т.к истёк срок предыдущего паспорта и отчество записали правильное. Будет ли проблема для въезда в Америку в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этери, доброго времени.

Да, могут быть проблемы со вьездом, поскольку действующая виза стоит у Вас в старом паспорте, у которого имеется ошибка в написании отчества.

Я Вам рекомендую за разъяснение обратиться в посольство Америки в РФ, оформив электронное обобщение или позвонив по телефону на сайте.

https://ru.usembassy.gov/ru/

Судебные акты на английском по ссылке

www.uscis.gov

Агент по регистрации багажа и выдачи проездных талонов обязательно проверяет наличие действительных виз и наличие действующего заграничного паспорта, Выданного согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864)

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

28.09.2021, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Этери! Смотря как Ваши данные указаны в визе. Если персональные данные отличаются от данных в загранпаспорте, выданном согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864), то могут быть проблемы, и стоит внести изменения.

28.09.2021, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Важно уточнить, а при получении визы что было в документах указано?

Виза выдана с верным указанием отчества?

Вам есть смысл уточнить письменно - послав запрос и в российский компетентный орган на основании Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ и подзаконных актов и в консульство США - ссылка ru.usembassy.gov

28.09.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Этери!

Если в визе и заграничном паспорте персональные данные указаны отличные друг от друга, то следует внести изменения в визу.

---

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864) предусматривает верное указание данных в паспорте и, соответственно, расхождение в визе недопустимо.

28.09.2021, 18:48

Здравствуйте!

Не должно быть проблем.

Так как вы будите двигаться по новому паспорту, где все правильно.

Но так как виза старая и различается ФИ, лучше обратиться вам за разъяснением в посольство США. Можно дистанционно, через сайт.

Правовое основание Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864).

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

28.09.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В визе нет отчества, только ФИ.

28.09.2021, 18:56

Если сейчас всё соответствует истине. То проблем быть не должно... но что в США думают по этому поводу - ?

28.09.2021, 18:59

Тогда все отлично, проблем не будет никаких.

28.09.2021, 19:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских