Конаково, 28.09.2021, 19:19

Незаконное удержание алиментов от двух родителей - права ребенка и действия матери вызывают протест

Вопрос №18763114 из г. Тверь
опубликован 28.09.2021, 19:19
Ребёнок проживает с отцом по определению суда с 03.06.2019 г. В суде исполнительный лист в отношении отца ребенка не прекратили. Хотя было заявлено о прекращении. В июне 2021 года отцом подаётся заявление о вынесении судебного приказа на мать ребенка. Судебный приказ вынесен. Но мать ребенка подаёт заявление с даты когда она забрала исполнительный лист и приставы принимают к производству и начисляют долг по сентябрь 2021 г. Отец подаёт иск в суд, но счёта арестованы и происходит списание средств. В результате сейчас идёт удержание алиментов с двоих родителей, хотя ребенок проживает с отцом. Но действия матери считаем незаконными, но приставы не приостанавливаются производство, хотя иск подан в суд и уже назначили дату рассмотрения. Жалобы на приставо были направлены в отделение приставов, в прокуратуру. Но результата так и нет. Считаю, что идёт нарушение прав ребенка и мать незаконно обогащается. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать заявление о наложении обеспечительных мер, в тот же суд который будет рассматривать иск.

28.09.2021, 19:26

Отменяйте решение матери по вновь открывшимся.

28.09.2021, 19:25

Что значит обеспечительные меры?

28.09.2021, 19:27

Меры, обеспечивающие исполнение судебного акта.

28.09.2021, 19:28