Как продлить свой трудовой стаж до предпенсионного возраста?
Здравствуйте, Галина Владимировна. Способы проверить наличие отчислений в ПФР можно четырьмя способами: при помощи ИНН и СНИЛС, на портале «Госуслуги», в МФЦ, на сайте Пенсионного фонда или в банке.
Что касается стажа, то наравне с трудовой книжкой для назначения пенсии используются сведения индивидуального (персонифицированного) учета. База данных о страховом стаже полностью сформирована на каждое застрахованное лицо. Полнота таких сведений зависит от того на сколько правильно они были предоставлены страхователем (работодателем).