Берётся ли подоходный налог если 4 детей.
Конечно берется. Сколько у Вас детей - не имеет значение. Налог берет государство, а не работодатель.
Наличие малолетних детей дает налогоплательщику право воспользоваться стандартным налоговым вычетом (п.4 ст.218 НК РФ).Налоги определяются исключительно видом полученного дохода, а не наличием или отсутствием малолетних детей.
Согласно указанной статье налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на:
- каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя.
Поэтому, налог с Вас высчитывать будут, за исключение налогового вычета.