LSN Messenger
Иркутск, 29.09.2021, 15:46

Нужно ли регистрировать навес из метало профиля, установленный на стене брусового дома и стоящий на фундаменте?

Вопрос №18765508 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2021, 15:46
Скажите пожалуйста нужно ли регистрировать навессделанный из метало профедя где она из стен навеса часть стены брусового дома, при этом конструкция навеса стоит на фундаменте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Антон!

Государственная регистрация недвижимости у нас носит добровольный характер, поэтому у Вас есть право поставить данный объект в качестве объекта недвижимости на кадастровый учет, но нет обязанности.

29.09.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А нужно ли на разрешение строительство на такой объект?

29.09.2021, 16:55

Такие объекты считаются вспомогательными по отношению к жилому дому, поэтому разрешение на их строительство не требуется (часть 3 пункта 17 статьи 51 Градостроительного кодекса).

29.09.2021, 17:01