Великий Новгород, 30.09.2021, 16:25

Как вернуть неиспользованные часы Apple watch 6, если магазин отказывается их принять обратно?

Вопрос №18768677 из г. Великий Новгород
опубликован 30.09.2021, 16:25
Хотел приобрести часы Apple watch 6 в подарок. Приобрел. Отправил фото девушке, а она сказала, что хотела другого дизайна. Коробку даже не вскрывал (цвет часов написан на коробке). То есть я ими не пользовался, упаковка не нарушена, а в магазине отказываются принять обратно. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Это нарушение.

30.09.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Писать официальную претензию, и подавать иск в суд только так! По закону вы имеете право на замену товара!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

30.09.2021, 16:27

Олег, добрый день. А Вы в магазине покупали или через интернет заказ делали?

Если через интернет, то в течение 7 дней можете вернуть покупку.

А так пишите Претензию на юридический адрес.

С уважением

30.09.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В магазине не принимают товар обратно, поскольку данные часы являются технически сложным устройством и при надлежащем качестве, указанный товар не подлежит возврату.

30.09.2021, 17:08

Товар надлежащего качества. Нам просто не подходит цвет. При этом упаковку мы даже не вскрывали.

30.09.2021, 16:33

Имеете право поменять!

30.09.2021, 16:35