Фермер в Башкортостане не выплачивает паевые из-за неурожая, родственник хотел избежать суда

Вопрос №18769029 из г. Уфа
опубликован 30.09.2021, 18:25
Из-за того, что не было урожая у нас в Башкортостане фермер не выдает паевые, согласно договора об использовании земель для получения урожая. Не хотелось чтобы дело дошло до суда-фермер родственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нарушается договор, в судебном порядке имеете право защитить свои права, в вашем случае досудебное урегулирование спора обязательно.

01.10.2021, 18:18

Здравствуйте. Необходимо изучить условия договора.

30.09.2021, 18:26

Аишите в прокуратуру.

30.09.2021, 19:25

Договор общий. Мы платим налог, хотя по закону должен платить он.

30.09.2021, 18:35

В любом случае, при отказе в выдаче паевых без суда не обойтись это гражданско правовые отношения.

30.09.2021, 18:41

Спасибо! Понятно. Если не согласен платить, то только суд определяет сумму оплаты или условия выдачи паевых.

30.09.2021, 18:44