Можно ли подавать заявление об отзыве персональных данных, если человек должен банку?
Лучший ответ
Здравствуйте Вася!
Это Ваше право, и закреплено оно в Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой де...
Статья 4. Способы взаимодействия с должником
7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку уполномоченному лицу кредитора или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Немного непонятна связи и цель, поясните пожалуйста что для чего и к чему!