Москва, 02.10.2021, 12:32

Проблемы приватизации муниципальной квартиры - как разрешить конфликт при отсутствии согласия на приватизацию?

Вопрос №18772225 из г. Москва
опубликован 02.10.2021, 12:32
Муниципальная квартира, проживают и зарегистрированы двое-я и сын, я плачу, он нет. Согласия на приватизацию не дает. Могут ли его переселить в меньшее жилье, напр. Общежитие, или нас переселят двоих в одну квартиру? Но я с ним жить дальше не желаю. Как мне с ним разъехаться до переселения? Или просить расселить, когда за него возьмутся ДГИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку платежи у вас разделены и вы производите оплату своей части, опасаться переселения вам не стоит. А вопрос с долгами сына пусть решает УК. Узнать о возможности переселения должника вы можете в администрации, т.к. она является собственником квартиры.

02.10.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы платите за услуги ЖКУ в полном объеме, или только за себя? Разделение оплаты за ЖКУ производилось?

02.10.2021, 12:38

Сможете уменьшить и взыскать с сособственников долги за 3 года (срок исковой давности).

02.10.2021, 13:31

Согласия не даёт, а он имеет право на приватизацию?

Если он его утратил, то можно приватизировать только на себя по суду..

02.10.2021, 15:24

Платежи разделены по суду 2 года уже. Я написала, что я плачу, он нет-совсем!

02.10.2021, 12:40

Платить всю квартплату я не могу, слишком дорого, почти вся моя пенсия...

02.10.2021, 12:47

А в соцзащиту обращались, чтобы не платить больше 22% за ЖКХ (общее ЖКХ).

02.10.2021, 13:24

Есть долги старые по жку, откащывают, с нового года смогу уменьшить платежи...

02.10.2021, 13:26

Сможете уменьшить и взыскать с сособственников долги за 3 года (срок исковой давности).

02.10.2021, 13:32