Отказ в назначении на должность - нужно ли подавать в суд и когда?
Нет, Павел. но я рекомендую в ожидании увольнения обратиться на очную консультацию к адвокату. Далее, после увольнения, в месячный срок обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Работодателем уже нарушается порядок увольнения.
Обратитесь с заявлением на имя руководителя организации, в котором укажите, что Вам известно о вакансии и Вы не против работать в данной должности, обратитесь также с жалобой в трудовую инспекцию.
Вам надо дождаться увольнения и обязательно в месячный срок обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. До тех пор собрать все документы, которые подтверждают то, о чем Вы говорите.