Как справиться с финансовыми трудностями после перевода на нижеоплачиваемую работу при диагнозе профзаболевания

Вопрос №18775905 из г. Казань
опубликован 03.10.2021, 19:14

Если мне установили 2 степень проф заболевание сейчас переведен на ниже оплачиваемую работу есть выплата от фсс 30 процентов от среднего заработка плюс зарплата по новому месту работы но все равно не дотягивает до среднего по прежней работы как быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, обратитесь с соответствующим заявлением к работодателю, а в случае непринятия решения, с жалобой в Государственную инспекцию труда по адресу: 420021, Казань, ул. Шигабутдина Марджани, дом. 48, а/я 71

Тел: (843) 528-20-23

03.10.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да никак не быть, с профзаболеванием вас никуда не поставят на высокооплачиваемую работу. Вам установили 30% выплат, (и это не так уж и мало), но не нравится зарплата ищите другую себе работу.

03.10.2021, 19:20

Спасибо а заявление писать в бухгалтерию или куда.

03.10.2021, 19:21

Алексей, заявление в произвольной форме на имя директора предприятия (организации).

03.10.2021, 19:23

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034