Может ли ребенок получить долю в неприватизированной квартире отца в разводе?
Мы с мужем в разводе, ребёнку 11 лет, прописан он у него, а проживает со мной. Квартира мужа не приватизированна. Будет ли участвовать мой сын в приватизации и есть ли у него там доля?
Здравствуйте!
Если сын прописан в муниципальной собственности, то да он будет участвовать в приватизации. Доля будет рассчитана, согласно зарегистрированных в квартире (если кто-нибудь не откажется от приватизации).
Добрый день. Пока ребёнок прописан он имеет право на участие в приватизации, без него или его отказа от участия она не возможна.
Если ребёнок зарегистрирован в квартире мужа, занимаемой им на основании договора соцнайма, то он будет участвовать в приватизации. Доля у ребёнка в квартире появится после приватизации.
Доли пока нет, но в приватизации Ваш сын будет участвовать.
Да, сын будет участвовать в приватизации.
Сейчас у ребёнка нет ничего кроме регистрации, но после участия в приватизации у него будет какая-то доля в квартире. Сейчас вы обязаны платить за ребёнка ЖКУ в размере 50 %, остальное ваш бывший обязан оплачивать.