Как перевести школьника в другую школу, могут ли возникнуть какие либо сложности?
Здравствуйте, вся сложность в наличии вакантных мест. Если места есть, то проблем быть не должно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если нет мест, то некуда переводить ребенка. Это факт. Поэтому вопрос только в том, правду ли говорят, что мест нет.
Никаких проблем не должно быть, другая школа имеет право отказать в переводе только по причине отсутствия мест.
Получается комитет по образованию может отказать ссылаясь на отсутствие мест?
Может. Это единственная законная причина для отказа, указанная в законе об образовании.