Судогда, 04.10.2021, 23:20

Несправедливость в разбирательстве ДТП - мою вину объявили до назначенной даты - что делать?

Вопрос №18779269 из г. Владимир
опубликован 04.10.2021, 23:20
Сегодня я был в ГИБДД для разбирательства по ДТП с моим участием. Мне и моему оппоненту было назначено на 4.10.21 в 18:00 явиться в ГИБДД для разбирательства нашего случая. Но вместо разбирательства к нам вышел тот же инспектор, что был на месте дтп и огласил, что я виновен. То есть разбирательство уже провели. И делал это сам начальник дознания. Но я точно знаю, что мой оппонент был в ГИБДД ранее. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушены ваши процессуальные права, оспаривайте.

04.10.2021, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, в отношении Вас было принято процессуальное решение, которое Вы можете обжаловать в суде.

04.10.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Этот вопрос нужно было задать этому самому лейтенанту, теперь остается только обжаловать в сроки.

05.10.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это я знаю. Но почему разбирались без меня?

04.10.2021, 23:23

Здравствуйте, этот вопрос надо было задать в ГИБДД. Факт есть - Ваши права нарушены, поэтому не теряйте время, готовьте жалобу на постановление в суд с указанием всех нарушений, которые были допущены.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2021, 23:28

Я спросил у лейтенанта: - Почему нет разбирательства, а все уже решили? На что он мне ответил:-Дознание провело расследование по нашим показаниям, по схеме дтп, по фотографиям (с телефона того же лейтенанта), прошло уже две недели, все расследовали.

04.10.2021, 23:39

Постановление уже вынесено, по этому остается только обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.10.2021, 23:40