Имею ли я право уволиться, находясь на больничном?
Можете, напишите заявление за 2 недели до увольнения, больничный никак не связан с увольнением.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуйте, Екатерина.
СМ.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Т.о., Вы вправе направить работодателю заявление об увольнении, временно находясь на листке нетрудоспособности.
Да, имеете право написать заявление по собственному желанию.
Здравствуйте, можете, но Вы должны соблюсти сроки уведомления работодателя о предстоящем увольнении.
Удачи вам и всего наилучшего.
Екатерина, добрый день! Уволиться вы вправе. Но вот если не принимают заявление то направьте заявление почтой заказным письмом с описью вложения.
С уважением,
Александр Стрелков.
Здравствуйте.
Имеете право обратиться к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию за две недели. Это можно сделать и в период нетрудоспособности. Заявление можете направить почтой России с уведомлением и описью вложения, с помощью курьерской доставки или иным возможным способом, также можно направить телеграмму.
С уважением.
А что делать, если у меня не принимают заявление. Говорят " сначала выйди с больничного"?
Отправьте по почте с описью вложения.
Отправьте заявление по почте с описью вложения заказным письмом.
Да, отправьте заявление на увольнение с описью вложения и не надо будет отрабатывать. Если не уволят в указанный вами день, то жалобу в инспекцию труда.