LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Салехард, 05.10.2021, 17:13

Как обжаловать судебный приказ - ошибки в сумме займа и договор цессии с неправильным номером телефона.

Вопрос №18781320 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2021, 17:13
Можно ли обжаловать судебный приказ на основании изучения материалов дела, в которых во-первых указана неправильно сумма заема и во-вторых к делу приложен договор цессии, где у одной из сторон указан номер телефона не верно, он принадлежит совсем иному человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для отмены судебного приказа каких-либо веских основании ни требуется. Достаточно вашего несогласия с судебным приказом.

05.10.2021, 17:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебный приказ не обжалуется. Если хотите его отменить - подавайте возражение на его исполнение.

05.10.2021, 17:15

Судебный приказ вступил в законную силу? Вы его получали? Если да, что когда?

Подавайте возражния на СП и ходатайство о восстановлении срока.

05.10.2021, 17:17

Здравствуйте. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

при поступлении в установленный срок (10 дней) возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

05.10.2021, 17:20

Подавайте кассационную жалобу на СП, если срок для подачи КЖ пропущен по уважительным причинам, то приложите ходатайство о восстановлении срока.

Когда вынесен СП?

05.10.2021, 17:30

Если вы не получали СП, то вам в материалах дела нужно смотреть направлялся ли вам СП, простой почтой или заказной. Лежит ли в деле конверт с СП или нет. Как оформлен он, какой адрес указан, правильность Ф.И.О. написана, как оформлен возврат Почтой и в какие сроки. Получать документы подтверждающие уважительность причин не получения СП и с восстановлением сроков для подачи возражений их и подавать. Остальное так, можете указать в тексте возражений. Вам главное отменить СП, а не зацикливаться на других моментах.

05.10.2021, 19:22