Смерть арендодатора - возможен ли выкуп помещения у города наследниками?
Это не поможет. Не арендатор, не субарендатор, не имеют права выкупа муниципального имущества, если это не указано в договоре. Более того, наследники не имеют к данному договору никакого отношения.
Нет, выкуп в данном случае не предусмотрен, а наследники арендатора не имеют отношения к арендованному имуществу. Право собственности и распоряжения имущзеством, в соответствии со ст. 209 ГК, принадлежит арендодателю (собственнику).
Так может возможно оспорить право выкупа через суд? И попытаться доказать что арендатор никакими качествами личными не обладал и возможно приложить договор субаренды от наследника за несколько лет?