Елец, 06.10.2021, 07:08

Какие последствия для работодателя, если он не предоставляет работнику перечень документов по ст.62 ТК РФ в установленный срок?

Вопрос №18782555 из г. Липецк
опубликован 06.10.2021, 07:08
Если работодатель согласно ст.62 ТК РФ не предоставит работнику перечень документов, которые он запросил в заявлении по этой статье в 3 дневной срок, то куда можно обратиться с жалобой и что будет за это работодателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можно в трудовую инспекцию. Ответственность по ст. 5.27 КОАП РФ.

06.10.2021, 07:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру и работодателя привлекут к административной ответственности за непредставление информации.

06.10.2021, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Татьяна, в трудовую инспекцию или Прокуратуру. Будеторганизация привлеча к адм. ответственности.

06.10.2021, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В чём заключается административная ответственность?

06.10.2021, 07:11

Ответственность заключается в наложении административного штрафа.

06.10.2021, 07:15

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских