Ограничения на переуступку арендованного участка - возможность сделать дарственную на незавершенное строительство третьему лицу.
Можно ли сделать дарственную незавершенного строительства на третье лицо, если земельный уч находится в аренде и в договоре есть подпункт (переуступка может быть только на супруга, супругу или детей)?
Регистрируйте объект незавершенного строительства в собственность, оформляйте и уступайте кому хотите.
Если договоре есть такой пункт то не получится сделать дарение ст 572 гК РФ на третье лицо.
А для расторжения договора есть препятствия? После дарения объекта незавершенного строительства новый собственник может оформить новый договор аренды уже на себя.
Уважаемая Ирина.
Полагаю, что Вам полезно будет ознакомиться с материалом по ссылке: sudact.ru
Это Определение № 11-5013/2017 от 16 мая 2017 г. по делу № 11-5013/2017
Челябинский областной суд (Челябинская область).
Если будут вопросы - обращайтесь.
А если недострой оформлен в собственность? Тоже невозможно оформить дарственную?
Обращайтесь к нотариусу.