Ограничения на переуступку арендованного участка - возможность сделать дарственную на незавершенное строительство третьему лицу.

Можно ли сделать дарственную незавершенного строительства на третье лицо, если земельный уч находится в аренде и в договоре есть подпункт (переуступка может быть только на супруга, супругу или детей)?
Лучший ответ

Регистрируйте объект незавершенного строительства в собственность, оформляйте и уступайте кому хотите.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если договоре есть такой пункт то не получится сделать дарение ст 572 гК РФ на третье лицо.

А для расторжения договора есть препятствия? После дарения объекта незавершенного строительства новый собственник может оформить новый договор аренды уже на себя.

Спасибо за понятный ответ!