Как ВС РФ приняла гуманное решение по делу о сохранении дома в случае развода с детьми в семье.
Здравствуйте. В данном рассматриваемом случае все имущество нажитое в браке делится поровну, если другая сторона не заявит о признании имущества личной собственностью (это надо доказать)
С уважением
Все имущество делится 50 на 50
Здравствуйте. Если дом является совместным имуществом, то в случае расторжения брака и обращения одним из супругов в суд с требованием о разделе имущества, дом будет поделён на доли в праве общей долевой собственности, пополам между супругами.
А я хочу оставлять свой дом, пока я жив и здоров и не смогу найти заплатить жене половину его стоимости. Тогда как?
Мало ли, что Вы хотите. Ваша супруга может тоже хочет долю в этом доме. Есть законодательство и оно четко отрегулировано данную ситуацию. Если дом строился или покупался в браке, то жена имеет полное право на половину.