Ханты-Мансийск, 06.10.2021, 08:33

Как ВС РФ приняла гуманное решение по делу о сохранении дома в случае развода с детьми в семье.

Вопрос №18782710 из г. Салехард
опубликован 06.10.2021, 08:33
Гуманное решение ВС РФ. У меня двое детей со своими семьями, живут отдельно. В будущем, в случае развода нас с их матерью, как будет с моим домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я хочу оставлять свой дом, пока я жив и здоров и не смогу найти заплатить жене половину его стоимости. Тогда как?

06.10.2021, 08:41

Мало ли, что Вы хотите. Ваша супруга может тоже хочет долю в этом доме. Есть законодательство и оно четко отрегулировано данную ситуацию. Если дом строился или покупался в браке, то жена имеет полное право на половину.

06.10.2021, 08:43

Все имущество делится 50 на 50

06.10.2021, 08:35

Здравствуйте. Если дом является совместным имуществом, то в случае расторжения брака и обращения одним из супругов в суд с требованием о разделе имущества, дом будет поделён на доли в праве общей долевой собственности, пополам между супругами.

06.10.2021, 08:38

Здравствуйте. В данном рассматриваемом случае все имущество нажитое в браке делится поровну, если другая сторона не заявит о признании имущества личной собственностью (это надо доказать)

С уважением

06.10.2021, 10:00

А я хочу оставлять свой дом, пока я жив и здоров и не смогу найти заплатить жене половину его стоимости. Тогда как?

06.10.2021, 08:41

Мало ли, что Вы хотите. Ваша супруга может тоже хочет долю в этом доме. Есть законодательство и оно четко отрегулировано данную ситуацию. Если дом строился или покупался в браке, то жена имеет полное право на половину.

06.10.2021, 08:43