Санкт-Петербург, 06.10.2021, 14:05

Автокредит без ВУ - возможно ли оформить на другое лицо?

Вопрос №18783659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2021, 14:05
Хочу купить машину в автокредит, но сам не имею возможности быть по нему ответственным лицом. Лицо, на которое я хочу взять машину, ВУ не обладает. Соответственно двойной вопрос: всегда ли вторым документом для автокредита нужно ВУ и дадут ли автокредит человеку, не имеющему прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Ни один банк не требует для оформления кредита копии водительского удостоверения.

ВУ нужно только для оформления страховки, а в страховой полис можно записать любое третье лицо.

06.10.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Берите на здорвте, не нужно ву другому лицу для этого.

31.01.2022, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А почему же тогда автодилеры почти все пишут "по двум документам - паспорту и ВУ"?

06.10.2021, 17:19

Это общий список документов. Для оформления кредита у лица, которое оформляет на себя кредит, ВУ необязательно.

ВУ должно быть, как и написал, только у лица, которое вписывается в страховку.

06.10.2021, 17:21