Горный, 06.10.2021, 13:58

Наш сосед построил двухэтажный гараж в 1,5 от нашего забора и гараж полностью загараживает нашу теплицу от солнца законно ли это?

Вопрос №18783683 из г. Горный
опубликован 06.10.2021, 13:58
Наш сосед построил двухэтажный гараж в 1,5 от нашего забора и гараж полностью загараживает нашу теплицу от солнца законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, это незаконно. Рекомендую для начала написать очень грамотное требование соседу о переносе гаража.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Дистанция от гаража до собственного забора должна быть не менее 1 м, а до соседнего – от 6 м. Такое расстояние устанавливается для обеспечения безопасности на случай форс-мажорных обстоятельств.

Согласно СНиП, расстояние между гаражами на соседних участках должно быть не менее 6 м.

06.10.2021, 14:00

Вам следует обратится в суд с иском о сносе самовольной постройки.

06.10.2021, 14:01

Гараж построен в 1,5 м. От общего забора и он двухэтажный с нашим гаражом он не соседствует.

06.10.2021, 14:23

Я написал Вам что следует сделать.

06.10.2021, 14:25

Татьяна, выше Вам написал - все же для начала нужно писать соседу досудебную претензию (требование).

В суд, считаю, рано еще обращаться.

Не соблюдены нормы + получается, нарушено и Ваше право полноправной собственности на хозяйственные постройки внутри Вашего участка.

06.10.2021, 14:27