Можно ли отозвать заявление об увольнении и взять отпуск по уходу за ребенком в 2020 году?
Вышла на работу в 2020 г будучи в декретном отпуске.
29 сентября поругалась с директором и написала заявление об увольнении.
Терять свое место на работе не хочу, но и в данный момент выходить на работу нет настроения.
Могу я отозвать своё заявления, и взять отпус по уходу за ребёнком до 3 лет.
Сейчас ребёнку 2 года и 3 месяца.
Если вы написали заявление по собственному желанию, вы можете отозвать его хоть в последний рабочий день.
Джамиля, доброго времени суток!
По Трудовому законодательству вы можете отозвать свое заявление в течении 14 дней (Период отработки после уведомления работодателю).
Здравствуйте. Да, вы можете в любое время выйти на работу и снова уйти в декрет, до исполнения ребёнку 3 х лет.
С уважением.