Работодатель отменил увольнение, но не прекращает высылать акты за прогул - что делать?

Вопрос №18786053 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2021, 10:49

Работодатель уволил по статье ч 1. ст 71 спустя 3 месяца отменил приказ моего увольнения, на сколько законно то что Работодатель уже 4 месяца отправляет мне акты за прогул при этом меня не увольняет по 81 ст? Как выход из этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовая книжка у вас на руках? Странно действует ваш бывший работодатель. О каких актах в течение 4 месяцев может идти речь если ты 4 месяца как уволены?

07.10.2021, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Ст 71 ТК испытание при приеме на работу это право руководства, он имеет право отменить этот приказ, но в данном случае если прошло 3 месяца, то договор должен считаться бессрочным и порядок увольнения и основания уже другие, так просто ему уже не удастся уволить по 81 п.4 а) ТК может уволить составив акт, если вы нашли другую работу, то лучше написать заявление по собственному желанию, а то с "горбатой" статьей не везде уже берут.

07.10.2021, 10:56

Вы уведомлялись официально с приказом об отмене приказа об увольнении? Подписывали этот приказ? Заработную плату получали?

07.10.2021, 10:56

Они по почте отправили уведомление о том чтобы я явилась к ним для ознакомления с приказом, а с каким приказом неуточнились. По этой причине я не пошла к ним на встречу. Приказ не подписывала, заработную плату не получала с момента увольнения по статье.

07.10.2021, 11:06

Только уведомление о явки для ознакомления с приказом?

07.10.2021, 14:05