Инвалид 2 группы - получаю угрозы и оскорбления по телефону. Полиция и прокуратура не реагируют. Как обратиться в суд и за какими статьями?
Павел, к сожалению, угроза по телефону не расценивается как реальная угроза и поэтому привлечь к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ невозможно.
Согласен с Борисом Паненовичем. Невозможно ни привлечь, ни доказать. Состава преступления или правонарушения нет. Не принимайте всё это близко к сердцу, установите определитель номера и/или не принимайте звонки с незнакомых номеров.
"21.08.2012 13:03, за ответ на вопрос 1878761
Спассибо, определитель номера и диктофон всё записал, Что делать?"
Ничего не делать, избегать разговоров.