Aпелляционный процесс по делу о восстановлении на работе - прокуратура настаивает на пропуске исковой давности
А просили ли вы о восстановлении сроков исковой давности?
Если нет, то как мотивируете и какие доказательства приводите в подтверждение позиции о том, что течение срока обжалования увольнения наступило с момента получения ТК?
Здравствуйте.
Нанимать юриста для ознакомления с делом.
Вы уложились в месячный срок после вручения трудной книжки.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Заявите ходатайство о восстановлении сроков, представьте суду документы, подтверждающие уважительность пропуска.
Суд отказывает мне, так как я знала о том, что меня уволят и прокуратура настаивает, чтобы мне отказали в иске. И срок исковой давности считают с даты увольнения, а не с даты получения тк.
Юридические услуги в Барнаул