Брачный договор и ипотека - как защитить свои права и решить проблемы с долями в совместно приобретенной квартире?
Вы можете обратиться в суд с и ком о признании брачного договора недействительным и требовать увеличения своей супружеской доли.
СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
Обратитесь к нотариусу и для расторжения брачного договора, либо составьте новый, в котором определите равные доли в праве у вас и у супруга. У детей так и останется по 1/46, если детям тоже хотите выделить доли, то для этого так же нужно обращаться к нотариусу и заключить договор дарения.