Как защититься от завышенной суммы иска управляющей организации - вопросы подсудности и возражения в суде
1.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
2.Если вы считаете, что расчет требований не верен и вы ничего не должны-в иске отказать и так же можете просить и передать по подсудности. Одно другому не мешает
3.Либо в возражении отказать, а в отдельном ходатайстве о передаче по подсудности, но суд будет не вашим расчетом руководствоваться, а расчетом Истца и в передаче по подсудности в соответствие с вашим расчетом, откажет.
Подробнее пишите в лс.
Вообще пошли не в ту сторону в своих возражениях
районный суд принимает иск исходя из суммы которые завила УК, а не то что считаете
так что подсудность здесь не нарушена
как вы можете отказать в удовлетворении иска когда вы сами его фактически признаете но на меньшую сумму, надо действовать абсолютно другим путем.
Проще обратиться к юристам сайта в личных сообщениях и вам помогут практическими действиями.