LSN Messenger
Северодвинск, 10.10.2021, 20:43

Как помочь младшей дочери осужденной женщины в Архангельской области?

Вопрос №18794651 из г. Северодвинск
опубликован 10.10.2021, 20:43
Осудили знакомую на 8 месяцев поселения у нее есть дети 2 е,старшая дочь живет с мамой и младшая нет 2 х лет.. взять ее родственники Не могут! Как быть? Архангельская область г.Северодвинск проживание, может она настаивать на отбыванием наказания с ребенком? И почему нет отсрочки до 14 лет ребенка? Наказание за езду в нетрезвом виде повторное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставление отсрочки отбывания наказания ввиду наличия малолетнего ребенка - это право, а не обязанность суда. Почему суд не реализовал такое право, сказать можно, только изучив приговор. Впрочем, в апелляционной и (или) кассационной жалобах можно поднять этот вопрос.

10.10.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день

Вы вопросы не по адресу задаете. Это судебный акт и если ваша знакомая с ним не согласна, то должна его обжаловать.

Судя по изложенной информации ваша знакомая является злостным нарушителем (преступником) и именно по этому суд принял такое решение и вынес такой приговор, так как по видимому на нее ничего не действует и она снова пьет и едет и создает регулярную угрозу для окружающих и скорее всего и для своих детей.

10.10.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Что значит не по адресу? Вы юрист или какая? Да совершила, раскаивается и понимает все! вопрос звучал как ей отбывать наказание если имеется маленький ребенок? И по чему не дают отсрочку до 14 лет ребенка есть же такой закон.

10.10.2021, 20:53

Я юрист, но в приговоре суд указал причину. Суд при вынесении приговора, никогда не интересуется, КАК ей отбывать. В судебном деле ваша знакомая и ее адвокат, должна была выстраивать свою защиту, т.е. представлять характеристики, доказывать, как она раскаивается. Суд принимает решение о сроке наказания ИНДИВИДУАЛЬНО исходя из конкретной ситуации. Жалобу пусть подаст и все изложит и найдет причину своей повторности.

10.10.2021, 20:58