Можно ли его уволить по инициативе администрации и в течение какого срока?
Работнику подписано заявление об увольнении. В течение двух недель он совершил прогулы. Можно ли работника заставить отработать дни прогулов? Можно ли его уволить по инициативе администрации и в течение какого срока?
Здравствуйте. Если он совершил прогулы, то вы имеете полное право уволить его по пп. "а" п 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Только соблюдайте пож-та всю процедуру увольнения, что бы, действительно, при обращении в суд, работник не был бы восстановлен. Удачи.
Можно все. Только с вашими знаниями ТК РФ, как работодателя. ждите повестку в суд о работника о восстановлении на работе Удачи