Как доказать, что не получали уведомление о судебном приказе и куда обратиться после отказа мирового суда?
Такая ситуация банк обратился к мировым судьям и судья вынес судебный приказ, по почте мы уведомления не получали и не могли его отменить так как не знали, спустя десять дней у нас арестовали карту и мы поехали что бы написать возражение, но мировой суд вынес отказ так как срок пропущен и нужно доказать что не получали это письмо. Скажите что теперь можно сделать в такой ситуации и доказать что мы его не получали и куда теперь обращаться?
Здравствуйте Лилия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Доказывается это очень просто, если бы вы его получили в документах суда была бы об этом отметка, просто утверждайте что вы его не получили и не по своей вине, так как вам никаких документов не приходило, если суд откажет то подавайте на это решение жалобу.
Еще раз подавайте возражение с ходатайством о восстановлении срока.
Добрый день. Необходимо подать заявление на восстановление сроков. И подавать апелляционную жалобу на отмену СП с доказательной базой.
ВЫ меняли место жительства, проживаете по адресу регистрации? ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА СП УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ. КОГДА БЫЛ ВЫНЕСЕН СП?