Какова стоимость отчисления по СЖ после месяца обучения за годовую сумму 158 000?
За 8 месяцев обучения в год плата составляет 158000 руб.
Таким образом, месячный размер платы 19750 руб.
При отказе от исполнения договора на предоставление образовательных услуг применяется норма ч.1 ст.782 ГК РФ.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
При равномерном несении расходов возврат может достигать 130 600 рублей.
Однако, расходы Исполнителя могут быть понесены неравномерно, поэтому точная сумма зависит от структуры расходов и применяемой методики их оценки.
Для корректного ответа следует изучить договор, расчет должен производиться пропорционально оставшемуся сроку до конца годового обучения.
Вам обязаны вернуть деньги за вычетом стоимости обучения за период с начала учебного года до момента отчисления.
Надо смотреть сам договор, могу составить заявление согласно ст. 32 ЗЗПП, но вот так сразу никто не скажет Расторгнуть можно, но минус понесенные расходы по договору.