Совкомбанк меняет № договора и требует повторной выплаты кредита - нарушение законодательства или обман клиента?

Вопрос №18799632 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.10.2021, 15:55
Согласно судебного приказа по кредитному договору, я выплатила кредит Совкомбанка, но они взяли и почему то поменяли № договора и получается по второму кругу, я опять должна платить. Разве можно так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение 3 шт. и 2 судебных приказ вы можете обжаловать или отменить судебные приказы. Пристав исполняет судебное постановление же.

Банк на вас подавал в июне 2021 года иск (УИД:04MS0035-01-2021-004670-02) на судебный участок № 4 Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

В мае 2021 тоже иск к вам банк предъявлял.

В суде знакомьтесь с материалами дела, получайте решения и с восстановлением сроков попробуйте обжаловать их в апелляционной инстанции.

12.10.2021, 19:04

Кто поменял номер договора и где?

12.10.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подробно опишите ситуацию. Обращайтесь в суд о признании договора не действительным.

12.10.2021, 16:04

Подробно опишите ситуацию. Обращайтесь в суд о признании договора не действительным.

12.10.2021, 16:07

Сегодня зашла на сайт Госуслуги и увидела, что у меня стоит первоначальная сумма. Позвонила в Совкомбанк на горячую линию, попросила соединить с кредитным отделом и выяснилось, что номера кредитных договоров совершенно другие, тем более, что кредит по старому договору выплачен. У судебного пристава опять эти же суммы числяться.

12.10.2021, 16:15

Напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с выплатой задолженности, нужно приложить чеки, квитанции об оплате.

2 раза с Вас не имеют права взыскивать деньги за один кредит.

12.10.2021, 16:24