Мужчина раздает мой номер телефона - как защититься от звонков коллекторов и посторонних?

Незнакомый мне мужчина раздает везде мой номер телефона в качестве контактного. Дело в том, что у нас разница в номерах только в одной цифре. Меня донимают звонками его коллеги, военкомат и коллекторы уже больше двух лет. Можно ли как-то повлиять на него? Менять номер не хочется, он у меня уже больше 15 лет.
Лучший ответ

Он именно Ваш номер раздает или свой, но звонящие ошибаются одной цифрой?

Можно его припугнуть например этой статьей

Нарушение неприкосновенности частной жизни влечет ответственность, вплоть до уголовной, за незаконное собирание либо распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (статья 137 Уголовного кодекса Российской Федерации).