Санкт-Петербург, 10.10.2014, 21:02

Незнакомцы используют мой телефон для поиска людей - как остановить это?

Вопрос №5088726 из г. Гатчина
опубликован 10.10.2014, 21:02
Некто, незнакомый мне, указал в контактных данных для банка номер именно моего сотового телефона. Два случая 6 в одном хотят услышать по этому номеру мужчину. Во втором - женщину, причем мою однофамилицу, и тезку по имени, только отчество другое - даже дескать дата рождения идентична - как выяснилось в беседе. Звонят с разных телефонов. Номера московские - сотовые и стационарные, я проживаю в ЛО. женщина, которую хотят услышать по МОЕМУ номеру телефона зарегистрирована в СПб - все остальные наши данные не сходятся ни по одному пункту, кроме уже упомянуты мною выше. Пока спасаюсь только тем, что скачала на свой смартфон программу черный список и вношу все эти телефоны туда, с просмотром уведомлений о датах и времени звонков. Никакого отношения к этим людям-должникам не имею ни прямого ни косвенного - но все мои объяснения звонящими не воспринимаются всерьез - назло начинают звонить очень часто. Как можно остановить этот беспредел законными методами?
Лучший ответ
Рекомендуется

совет один...купите обезличенную симку без Вашей фамилии в контракте номера телефона...и никто не достанет Вас больше....а бороться с этими КАЛлекторами для здоровья дороже...они для того и создаются чтобы анки не тратились судебные тяжбы и брали измором родственников и знакомых их должников...ну или либо как в Вашем случае совершенно посторонних людей

10.10.2014, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но что толку меня брать измором?! я ж по любому не буду платить им за тех двух.

10.10.2014, 21:24

тогда выслушивайте их)))))))))))))) если сможете в следующий раз подготовьте записывающее устройство.....расспросите, что за банк, куда мол я должна заплатить, сколько кто у них брал и сколько должен, будто Вы тетка родная должникам, потяните время, пока еще раз не позвонят, ответите мол деньги есть и бегу спотыкаюсь платить Вам, фиксируйте оба раза номера и разговоры...и строчите жалобу в прокуратуру по месту нахождения банка....прокуратура сама потом направит в полицию по подведомственности.

10.10.2014, 21:33