Ставрополь, 13.10.2021, 00:24

Как решить проблему с грибком на стене своей квартиры?

Вопрос №18800768 из г. Ставрополь
опубликован 13.10.2021, 00:24
А квартира у Ивановна была в собственности? Просто у нас ситуация почти такая же или наверное хуже, квартира в собственности а стена боковая на которой грибок, управляющая компания которой платим за кап. ремонт должна снаружи прочистить швы и утеплить. А они ответили что пусть решают жильцы. То бишь оплатить должны сами и сумма большая. Но так как проблема с плесенью только у боковых квартир то жильцы которые живут в середине дома не хотят платить большую сумму за стену на которой плесень с каждым разом больше и больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да тут управляющая компания права. Это вечная проблема, жильцы последних этажей крышу хотят, боковых швы, и ремонт по в 1 подъезде, то во втором.

Без протокола будет нецелевое расходование.

13.10.2021, 00:33

А что за протокол? И что нам делать и как поступить.

13.10.2021, 00:36

Протокол общего собрания, что деньги надо направить именно на решение вашего вопроса. Можете сами инициировать общее собрание.

13.10.2021, 00:41

Ситуация такая боремся долго и без толку. Из капитального ремонта Деньги не будут выделяться. Все ремонты по дому пересены аж на 2039 год. чтоб сделать Ситуацию аварийной нужен какой то эксперт которого ждём уж года полтора. То короновирус то он в отпуске.

А я инвалид 2 группы. И здоровье ещё хуже становиться, постоянно болею и появилось куча болячек. Что делать? Люди с середины дома не дотят платить. Оно и понятно, но и управляющая компания ничего не делает

Как быть?

13.10.2021, 00:49

Провести самостоятельно общее собрание собственников и принять решение. Фонд исполнит.

13.10.2021, 05:29