Как правильно поступить, если вас требуют оплатить долг по кредиту, который вы не оплачивали с 2006 года?
Здравствуйте. Вам нужно посчитать сумму выплаченную вами с момента взятия кредита и до последнего платежа. Если по состоянию на 2012 год вы погасили полностью сумму, то вы ничего не должны. А от коллекторов рекомендую запросить договор переуступки права требования по вашему кредиту, чтобы узнать какую сумму передали коллекторам. Пока у Вас от них не будет документов платить ничего не рекомендую.
Анатолий, если вы не выплатилт кредит, то кредитная организация вправе обратиться в суд, что в вашем случае и произошло, что вас смущает? А тепрь долн передан коллекторам.
Вы читали внимательно? Банк уже снял 30000. в 11 или 12 году.
Пусть подают в суд, там уже все сроки давности прошли, если подадут заявите ходатайство о применении срока исковой давности, им откажут.