LSN Messenger
Барнаул, 13.10.2021, 08:57

Как брату перевести квартиру из общежития в жилой фонд, когда сосед имеет огромный долг по квартплате?

Вопрос №18801181 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2021, 08:57
У брата квартира в общежитии, с отдельной кухней и своим санузом/ванной. По документам является долей. В секции 7 квартир. Решили перевести ее в квартиру. Стали собирать согласия от соседей. И тут узнаем, что у соседа огромный долг по квартплате и из-за его долга мы не можем взять у него согласие. Выплачивать долг за него мы не можем, так ка сумма большая. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По документам является долей...

Соответственно, от задолженностей соседей не зависит возможность перевода в другой статус - это не муниципальное жилье.

13.10.2021, 09:01

А почему его долг мешает ему дать вам согласие? Что-то не вижу связи.

13.10.2021, 08:59

Нам сказали, что перевод возможен, если задолженностей по ЖК не будет у всех.

13.10.2021, 09:04

"Сказали " - это не гарантирует ничего... поскольку не является обоснованным нормами закона документом.

13.10.2021, 09:06