LSN Messenger
Иваново, 13.10.2021, 11:32

Нарушение границ участка - как защитить свою собственность и безопасность? Опыт соседского меживания и претензии нового владельца

Вопрос №18801697 из г. Иваново
опубликован 13.10.2021, 11:32
У меня частный дом, я купил этот часто земли 6 лет назад, перед продажей старый владелец делал меживание земли. 2 месяца продали соседний дом, вчера новый владелец делал меживание своего участка. В итоге они поставили пару арматурин на мой участок без моего ведома, примерно на 15-20 см в минус моему участку, хотя забор стоит уже лет 30-40, и вдруг оказалось что у него участок больше, они это объяснили тем что так был размежован мой участок. Первое я с этим категорически не согласен и второе стоят 2 травмоопасные арматурины, вдруг я или мои дети на них упадут. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию новому владельцу соседнего участка, чтобы он устранил нарушения, если ничего не сделает, то в судебном порядке.

13.10.2021, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Елена, пожалуйста не Вы ни дети не падайте. Найдите денюжку и наймите юриста, и не отвлекайте людей от работы. А то ответов сколько, и все ждут, что Вы оплатите.

13.10.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Благодарю. А писать на его же адрес? Просто в письменном виде, и не надо вызывать полицию для фиксирования опасных травмоопасных предметов на моем участке?

13.10.2021, 11:39

Пишите на его адрес, можете зафиксировать, но это не обязательно, хватает того, что без Вашего согласия он занял часть Вашего участка.

13.10.2021, 11:42