Наследство - возможно ли строительство нового дома и установка забора на участке сгоревшего дома?
Меня зовут Светлана. Мне досталось в наследство 2,2 сотки земли 17/50,дом двухквартирный сгорел 6 лет назад, я являюсь наследницей на уже сгоревшую квартиру номер 1,собственник 2 ой квартиры сгоревшего дома и большей части участка проживает в другом месте, за долги на его часть наложен арест на любые виды сделок. Сгоревший дом так и не был признан утраченным, остался заросший участок и разрушенные прстройки. Вопрос: можно ли строить новый отдельный дом в другом месте моей наследуемой части? И можно но ли поставить забор через центр сгоревшего дома, чтобы четко обозначить границы своего участка в 2,2 сотки?
Лучший ответ
Забор ставить нельзя пока не определен порядок пользования земельным участком - это можно сделать либо соглашением с сособственником либо по суду...
Спасибо за дельный совет!
Разрешение использование земельного участка какое?
Право пожизненного наследуемого владения на участок 0,0675 га, назначение зем. участка-строительмтао и обслуживание жилого дома. Два правообладателя 33/50 соседи и я,17/50
Светлана, так как участок в долевой собственности, нужно согласие сособственника или выделение "в натуре"