Как отменить судебный приказ о взыскании кредита, полученный без уведомления - простая инструкция

Можно ли отменить судебный приказ о взыскании по кредиту если я его не получала и узнала от пристава что есть взыскании по этому приказу? И если можно то как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый день! Да, можно в течение 10 дней после получения.

Нужно обратиться в суд, где был вынесен судебный приказ и написать возражение на отмену, указав, что ранее приказ Вы не получали.

С Уважением!

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа и ходатайствуйте о восстановлении срока.

А если я не получала приказ вообще как его отменить? Возражение же можно написать в течении 10 дней. А у меня уже есть исполнительной производство. Запросить копию суд. Приказа а потом его отменять?