Центр занятости предъявил иск по неосновательному обогащению после моего трудоустройства во время пандемии - как защитить себя и разобраться в перечисленной сумме?
Центр занятости выдвинул мне иск по неосновательному обогащению, т.к. я трудоустроилась и не сообщила им об этом. Регистрацию я проходила во время пандемии дистанционно через портал работа в России. Получила ответ, что меня признали безработной. В ответе был указан номер телефона цзн, по которому я после трудоустройства пыталась дозвониться, но по нему никто не отвечал. Ходила в цзн, во время пандемии он был закрыт. Также предупредила работадателя в устной форме. Как доказать, что это является не умышленным обогащением? Также у меня проблема с суммой, которую они перечислили. Назначили пособие 1500, а перечислили за месяц (как указано в иске)8200
Вам необходимо вернуть денежную сумму, на которую у Вас нет законных оснований её получения.
Если у Вас был умысел скрыть трудоустройство, это уголовная ответственность.