Липецк, 13.10.2021, 22:53

Как избежать необоснованных долгов за неиспользованные услуги?

Вопрос №18803569 из г. Липецк
опубликован 13.10.2021, 22:53
Срок счётчика уже истёк в феврале месяца, в квитанции присылали копейки платить, сегодня приехала закрыть лицевой счёт, потому что не пользуемся ей насчитали долг 7200, что делать не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчёт необходимо проверять, должны были до августа считать по средним показаниям вашим, а с сентября уже по повышенным.

14.10.2021, 11:03

Здравствуйте! Чем вы не пользуетесь не понятно. Но после истечения срока поверки счетчика оплата начисляется по среднем показателям за предыдущие шесть месяцев. Затем производится расчет по установленному в регионе тарифу с применением повышающего коэффициента 1,5.

13.10.2021, 23:06

Уличной колонкой мы не пользовались как купили дом,

13.10.2021, 23:24

Здравствуйте! Правилами, утв. постановлением Правительства РФ № 354 установлена ответственность собственника за все свое коммунальное имущество. Даже если не пользовались, обязаны передавать показания (хоть нулевые), вовремя поверять и менять счетчик. Не выставляли счет раньше, возможно, по халатности, сами знаете. Как работает система ЖКХ.

13.10.2021, 23:29