Москва, 14.10.2021, 12:29

Банк требует выплатить кредит - как бороться за свои права, если нет жилья, накоплений и официальной работы?

Вопрос №18804679 из г. Москва
опубликован 14.10.2021, 12:29
В 2012 году был кредит в трасте, платила до 2014 года. Потом перестала. Подавали в суд. Судебные приставы закрывали долг. Так как нет жилья и накоплений. И работы. Сейчас 2021! Вдруг банк подаёт в суд. Там с 120.000 выросло 450.000. работы официально нет. Имущества нет. Денег тоже на счетах нет. Использование лист от 11 октября. Получаю пособия. На ребенка. В разводе. И сама вчера встала на биржу труда. Идти срочно в суд писать ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист от 11 октября 2021 г? Если да, то был судебный приказ и Вам нужно идти в суд, который вынес судебный приказ и писать заявление об отмене судебного приказа.

14.10.2021, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, нужно отменять решение суда, оно на руках у вас?

14.10.2021, 12:30

Вы не знали о судебном разбирательстве?

14.10.2021, 12:30

Здравствуйте, если банк подал иск, то нужно срочно подавать возражение на иск.

14.10.2021, 12:30

Добрый день.

Из вопроса не понятно, что значит подает в суд? Вы получили исковое заявление? Вы получили судебный приказ? Опишите все подробнее.

14.10.2021, 12:31

Здравствуйте!

Необходимо понимать что именно вынес суд, Судебный Приказ или Заочное Решение. Поэтому если судебный приказ срочно писать Возражение на отмену и ходатайство, а так же если Заочное решение, так же писать заявление на отмену.

14.10.2021, 12:32

Банк подал иск или вы получили судебный акт?

14.10.2021, 12:33

Добрый день, Татьяна!

Однозначно Вам надо писать возражения, а вот какие именно, из вопроса не понятно. Опишите более подробно ситуацию, какие документы Вы получили, что именно просит взыскатель.

14.10.2021, 12:33

Здравствуйте. Копию иска получали? Нужно предоставить в суд обосновпнное возражение на исковые требования.

14.10.2021, 12:33

Написано судебный приказ у пристава. Мне пристава прислал на госуслуги.

14.10.2021, 12:34

Подавайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства, проживание по адресу регистрации?

Ответили в личных сообщениях.

14.10.2021, 12:35

Сформулируйте ваш вопрос.

14.10.2021, 12:35

Тогда я вам необходимо направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

14.10.2021, 12:35

Если судебный приказ, то его можно нужно отменить.

14.10.2021, 12:36

Приставы написал обратиться в течении 5 дней. Мне писать в суд? Или сперва к приставу сходить предупредить, чтобы ко мне не лезли.

14.10.2021, 12:35

Значит Вам следует писать Возражение на отмену судебного приказа, и ходатайство о восстановлении срока на подачу. В Суд!

14.10.2021, 12:36

Вам в суд нужно, а не к приставу.

14.10.2021, 12:37

Я не понимаю, что писать? Восстанавливать срок для чего нужно? А ходатайство об истечении срока давности не надо писать?

14.10.2021, 12:45

Восстанавливать нужно срок до отмены судебного приказа. Ион уже вступил в законную силу и находится у приставов. Пишите ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и возражение на судебный приказ.

14.10.2021, 12:46

Ходатайство об истечении срока давности не надо писать А ходатайство о восстановлении срока нужно писать потому что согласно ст 128 и 129 ГПК РФ в течение 10 дней нужно было подать заявление в мировой суд на отмену судебного приказа Вы этот срок пропустили Что здесь непонятного то?

14.10.2021, 12:48

Вам нужно восстановить срок для подачи возражния на СП, документы о не проживании по адресу регистрации на руках?

14.10.2021, 12:50

Судебный приказ посмотрела от 13.08 2021, а пристава только сейчас 11.10 прислал уведомление о возбуждении ИП. Значит еду сейчас в суд и пишу ходатайство об отмене судебного приказа и восстановлении срока?

14.10.2021, 12:53

Суды не ведут личного приема граждан. Пишите дома и отправляйте почтой.

14.10.2021, 12:54

Да, все верно, невозможность своевременно получить копию СП Вам сделает обосновать, приложить документ о не проживании по адресу регистрации.

14.10.2021, 12:54

Все спасибо я поехала. Это всё я напишу. А что же делать дальше? Чтоб приставы ко мне не пришли. Это же все имущество родителей. Если меня дома нет. А родители дома. Они могут все ровно что то забрать. Или мне съездить сразу сейчас к приставу и все обьяснить.

14.10.2021, 12:56

Куда Вы спешите, сядьте спокойно и обдуманно напишите возражения с ходатайством, после чего их по почте отправьте в суд. Спешка в таком деле может сослужить Вам плохую службу.

Удачи!

14.10.2021, 12:58

Причем фамилия старая. И долг на старую фамилию. 7 лет прошло.

14.10.2021, 13:00

Смена фамили не делает вас другим человеком.

14.10.2021, 13:02

А причина отмены судебного приказа?

14.10.2021, 13:04

Причина, несогласие с суммой задолженности.

14.10.2021, 13:08

Несогласие с суммой задолженности.

14.10.2021, 13:09

Ясно. Спасибо всем огромное. Меня очень интересует, что сказать приставу пока что.

14.10.2021, 13:13

Татьяна, Вам надо сначала подать заявление об отмене судебного приказа, ст.ст. 128-129 ГПК РФ, с заявлением о восстановлении срока на его отмену, ст.112 ГПК РФ, при этом надо иметь в виду, что уважительные причины пропуска сроков надо обосновать и доказать с Вашей стороны, у многих это не получается. Если этого не сделать, Вам откажут.

Для правильной работы обратитесь к юристу, можете к одному из ответивших Вам.

Приставу ничего можете не говорить пока что. Надо решить вот этот вопрос в первую очередь.

14.10.2021, 21:35