Ижевск, 14.10.2021, 13:14

Как оставить наследство внуку? Несколько советов для женщины с недвижимостью и без наследников

Вопрос №18804953 из г. Ижевск
опубликован 14.10.2021, 13:14
Наследство. Поженились с мужем 4 года назад. У обтих есть недвижимость. У меня только внук, у мужа двое детей. Что надо предпринять, чтоб все мое имущество осталось только внуку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество бывает разного типа и с разной категорией нужно делать соответствующие действия. Однако многие юридические документы, которые касаются наследства уже состоявшегося, можно оспорить в суде. Поэтому в этом вопросе надо тщательно разбираться, чтобы в будущем не было судебных разбирательств со стороны других родственников или наследников. Основной документ наследодателя это-Завещание, но оно не всегда действенно в суде.

14.10.2021, 13:23

Чтобы написать завещание на несовершеннолетнего внука не нужно запрашивать разрешение от родителей ребенка. Допускается определять лиц, которые отвечают за исполнение воли умершего наследодателя, причем они называются душеприказчиками. У них нужно предварительно получить разрешение на исполнение данных обязанностей.

14.10.2021, 13:16

Здравствуйте, напишите завещание.

14.10.2021, 13:16

Добрый день, Любовь, написать завещание заверенное у нотариуса. Либо до смерти оформить дарение на внука.

14.10.2021, 13:16

Надо все тщательно сформулировать и расписать по пунктам.

14.10.2021, 13:24

Здравствуйте, Любовь. Составьте грамотно завещание и укажите в нем, что всё наследство достанется вашему внуку. Чтобы написать завещание на несовершеннолетнего внука не нужно запрашивать разрешение от родителей ребенка. Совершенно ничего не будет. Вы не лишаетесь ничего.

14.10.2021, 13:25

Здравствуйте,

Вы можете на внука оформить завещание, либо имущество ему подарить.

15.10.2021, 04:50

Внуку еще 10 лет, сирота. Опекуны-родители снохи. Я ничего не лишусь при составлении завещания? Ведь дай бог, еще пожить надо.

14.10.2021, 13:19

При завещании Ваше имущество достанется внуку после Вашей смерти. До этого момента все будет Ваше.

14.10.2021, 13:23